Версия сайта для слабовидящих
24.06.2026 10:13

Митинг 22 июня (Автоклуб Голышманово)

OVdOsyZ2csg2Cci-QmXDpXDYmzfqSPmMNGDrxrFDpIaV6sNzt6OROY3k4wdUyJxOl6e3OaMC1xw29kbjLEJ6rBka

85 лет тому назад началось самое масштабное в истории человечества противостояние добра и зла, где героизм и отчаяние, страх и мужество, стойкость и верность присяге были рядом.
22 июня — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о погибших на поле боя, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Сегодня, коллектив Голышмановского автоклуба пригласил жителей деревень: Лапушина, Усть-Малые Чирки и Мелкозёрова на митинг, посвящённый тем, кто встретил рассвет 22 июня 1941 года и оказался на передовой самой кровопролитной войны в истории человечества.
В день памяти и скорби участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелискам, в знак уважения к подвигу поколения победителей и памяти о земляках, не вернувшихся домой с фронта. Память о войне не имеет срока давности. Она живёт в семейных историях, пожелтевших фронтовых фотографиях, именах на мемориальных плитах и в сердцах людей, которые из года в год чтят память о великом подвиге людей, подаривших миру Победу ценой своих жизней.