ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ «НАРОДОВ МНОГО – РОДИНА ОДНА» (РДК "Юность")
6 февраля в Районном Дворце культуры «Юность» произошло яркое и значимое событие – торжественное открытие Года единства народов России!![]()
В фойе царила атмосфера настоящего праздника дружбы. Развернулись национальные площадки, где представители разных народов с огромной любовью показывали свой быт, традиционные костюмы и, конечно же, угощали гостей блюдами национальной кухни! Ароматы свежей выпечки, душистых трав и специй создавали неповторимый колорит. Здесь можно было не только попробовать угощения, но и пообщаться с хранителями культуры.
А кульминацией дня стал торжественный концерт! На сцену вышли представители народов Голышмановской земли в красочных костюмах, чтобы подарить зрителям частичку своей души через песни, музыку и танцы. Своим творчеством делились солисты и танцевальные коллективы РДК «Юность», ДШИ им. Л.И.Шарохи, Гладиловского и Медведевского СДК . Каждый номер был гимном красоте, разнообразию и силе нашей многонациональной страны!
Было невероятно ярко, красочно и интересно! Этот праздник ещё раз напомнил нам, что единство — в нашем богатстве, а сила — в дружбе и уважении к традициям каждого народа.
Спасибо всем, кто пришёл разделить с нами этот праздник!
Спасибо представителям народностей нашего округа!
Впереди — целый год интересных событий, и мы с радостью будем делиться с вами этой дружбой и красотой! ![]()

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201323%2Fcontent%2F77832a5b-16c1-460e-8d85-43afbab419b3.jpg)